Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена полости рта (дентикюр) – подразумевает под собой комплекс гигиенических и профилактических мероприятий, направленных на поддержание здоровья полости рта (зубов, дёсен, слизистой).

 

Профессиональную чистку полости рта в нашей клинике проводят специалисты с большим опытом, которые прошли специальное обучение по методу iTOP — individually Trained Oral Prophylaxis. Данный метод рекомендует использовать только индивидуально подобранные средства гигиены полости рта исходя из индивидуальных показаний.

Применяя методику iTOP в нашей клинике, мы уверены, что улыбка наших пациентов будет здоровой, естественной и красивой на долгие годы!

Профессиональная гигиена полости рта в центре «Дантист» включает в себя: осмотр, диагностику, удаление мягкого зубного налета и твердых зубных отложений, реминерализирующую терапию, полировку поверхностей зубов, обучение пациента гигиеническим навыкам и рекомендации по правильному подбору средств домашнего ухода за зубами и деснами.

Профгигиена полости рта отличается от ежедневной чистки зубов тем что, во время процедуры используются дополнительные специальные препараты и оборудования. Недостаточная гигиена полости рта приводит к образованию зубных бляшек, в которых скапливается мягкий зубной налет, по истечению некоторого времени этот налет и формирует твердый зубной камень (наддесневой и поддесневой). Рост поддесневого зубного камня приводит в дальнейшем к формированию зубодесневого, а затем и костного кармана. В последующем эти процессы сопровождаются развитием гингивита, пародонтита, расшатывания и потери зубов.

Проведение гигиены полости рта необходимо перед плановым терапевтическим, хирургическим, ортопедическим, ортодонтическим лечением. Учитывая серьезность выше изложенных проблем, мы рекомендуем проводить ее каждые 6 месяцев (при пародонтологических заболеваниях – каждые 3 месяца).

Для вашего комфорта мы пользуемся инновационной продукцией компании Kavo — PROPHYpearls. Данная продукция представляет собой сферические гранулы, что позволяет получить оптимальную мощность очистки: круглая форма гранул обеспечивает большее количество контактных точек, чем обычный порошок и, соответственно, очищает более эффективно. Кроме того, благодаря отсутствию острых краев, частицы порошка оказывают исключительно бережное воздействие на зубы.

Благодаря неограниченному количеству контактных точек, гранулы PROPHYpearls перекатываются по поверхности зуба и поэтому работают более эффективно.

Перед любым видом стоматологического лечения профессиональная гигиена полости рта позволяет избежать от ряда осложнений, в том числе и инфекционных, продлевает срок службы пломб, коронок, имплантатов и здоровых зубов. Предварительная профессиональная гигиена необходима перед реставрацией зубов для более точного подбора оттенка реставрационных материалов и продления гарантии на выполненную работу. Регулярное выполнение профессиональной гигиены полости рта не только улучшит эстетику зубов, но и в разы снижает риск заболеваемости кариесом, сохраняя ткани зуба здоровыми,а улыбку красивой!